当前位置: 新金沙官网在线 >> 信息公开
超大跨径悬索桥约束体系、抗风、锚碇设计与施工技术创新与示范科研项目招标中标候选人公示
发布时间:2021-11-03 18:24

招标编号:HG2021-GL186

超大跨径悬索桥约束体系、抗风、锚碇设计与施工技术创新与示范科研项目招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备注

LMKY01

2

中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限企业

1918000.00

第一中标候选人

3

东南大学

1910000.00

第二中标候选人

7

北京工业大学

1904000.00

第三中标候选人

LMKY02

2

中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限企业

1975000.00

第一中标候选人

3

东南大学

1980000.00

第二中标候选人

4

中国科学院武汉岩土力学研究所

1977500.00

第三中标候选人

LMKY03

1

同济大学/长安大学

1491000.00

第一中标候选人

LMKY04

2

中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限企业

648000.00

第一中标候选人

7

北京工业大学

650000.00

第二中标候选人

9

深圳海川新材料科技股份有限企业

649500.00

第三中标候选人

LMKY05

8

长安大学

1495000.00

第一中标候选人

2

中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限企业

1501500.00

第二中标候选人

1

同济大学

1400000.00

第三中标候选人

二、被否决投标的情况

投标序号

投标单位

否决标段

被否决的原因

否决依据

6

西南交通大学

LMKY01

LMKY03

LMKY05

①项目负责人所附业绩不符合招标文件附录4资格审查条件(拟投入人员最低要求);

②项目负责人业绩未提供相应的证明材料。

①不符合附录4资格审查条件(拟投入人员最低要求);

②不符合招标文件投标人须知前附表3.5.4要求。

11

湖南大学

LMKY03

投标文件授权委托书及法人代表身份证明等材料使用签名章或其他电子制版签名代替签字,投标函报价大小写格式未按照招标文件格式填写。

不符合评标办法2.1.1及2.1.3要求。

三、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

LMKY01标:

第一中标候选人:中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限企业

项目负责人

姓名

李冲

资格证书及编号

高级工程师: 4171294

个人业绩

特大型桥梁综合防灾减灾技术系统与装备研发,担任主要研究人员;

②华丽高速超大跨悬索桥结构体系及关健结构技术研发与咨询服务,担任主要研究人员;

③超大跨悬索桥适宜结构体系与锚碇基础关键技术研究,担任主要研究人员;

④公路长大桥梁深水基础、阻尼与减隔震装置静动力性能测试系统研制及应用,担任主要研究人员;

⑤大跨径钢箱梁悬索桥服役性能评估与提升关键技术研究,担任主要研究人员。

投标人业绩

①华丽高速超大跨悬索桥结构体系及关健结构技术研发与咨询服务,2021年3月31日通过验收;

②海中国足球协会超级联赛大跨径三跨连续漂浮悬索桥适宜结构体系研究及关键装置研发,2020年10月21日通过验收;

③深中通道项目桥梁抗震支座型式、参数及性能研究,2020年10月21日通过验收;

④桥梁结构保护装置关键技术-粘滞阻尼器技术研究与研制,2021年1月18日通过验收;

⑤大跨径钢箱梁悬索桥服役性能评估与提升关键技术研究,2020年7月签订合同;

⑥莞佛高速虎门大桥段悬索桥约束关键装置检测与评估,2020年8月签订合同。

第二中标候选人:东南大学

项目负责人

姓名

任远

资格证书及编号

副教授:证书第2020088号

个人业绩

①基于多源信息融合的大跨度斜拉桥状态评估方法研究,担任项目负责人;

②基于时序分析的悬索桥状态评估及预后研究,担任项目骨干。

投标人业绩

①基于多源信息融合的大跨度斜拉桥状态评估方法研究,2016年3月21日通过验收;

②基于时序分析的悬索桥状态评估及预后研究,2018年7月签订合同。

第三中标候选人:北京工业大学

项目负责人

姓名

贾俊峰

资格证书及编号

教授:10501PR021033

个人业绩

①粘滞阻尼器力学性能测试,担任项目负责人。

投标人业绩

①粘滞阻尼器力学性能测试,2021年8月1日签订合同;

②基于惯容阻尼器的大跨桥梁涡激振动控制理论及方法,2019年7月签订合同。

 

LMKY02标:

第一中标候选人:中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限企业

项目负责人

姓名

付佰勇

资格证书及编号

高级工程师: 2151250

个人业绩

超大跨悬索桥适宜结构体系与锚碇基础关键技术研究,担任主要研究人员;

②陡坡及岩溶影响条件下锚碇基础承载性能研究,担任项目负责人;

③海中国足球协会超级联赛大型锚碇建设关键技术研究,担任项目负责人;

④湖北棋盘洲长江公路大桥地下连续墙重力式锚碇基础关键技术研究,担任主要研究人员。

投标人业绩

①莲花山过江通道项目超大跨悬索桥结构体系及锚碇基础研究,2019年11月签订合同;

②湖北棋盘洲长江公路大桥地下连续墙重力式锚碇基础关键技术研究,2021年9月13日通过验收;

③海中国足球协会超级联赛大型锚碇建设关键技术研究,2018年11月签订合同;

④汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段西江特大桥清远侧新型地连墙锚碇基础专题研究,2021年3月21日通过验收;

⑤超大跨悬索桥适宜结构体系与锚碇基础关键技术研究,2018年11月6日通过验收。

第二中标候选人:东南大学

项目负责人

姓名

龚维明

资格证书及编号

教授:证书第1088号

个人业绩

①龙潭过江通道工程锚碇基础选型与变位研究,担任项目负责人;

②永平至昌宁高速公路(昌宁段)澜沧江特大桥重力锚碇稳定性评价,担任项目负责人;

③山区复杂地形地质条件下桥梁基础建造技术研究,担任项目负责人。

投标人业绩

①龙潭过江通道工程锚碇基础选型与变位研究,2019年7月30日通过验收;

②永平至昌宁高速公路(昌宁段)澜沧江特大桥重力锚碇稳定性评价,2021年4月26日签订合同;

③山区复杂地形地质条件下桥梁基础建造技术研究,2020年11月24日签订合同。

第三中标候选人:中国科学院武汉岩土力学研究所

项目负责人

姓名

尹小涛

资格证书及编号

副研究员

个人业绩

①极限荷载作用下隧道式锚碇-围岩联合承载机制与承载性能评价方法研究,担任项目负责人;

②玉溪至楚雄高速公路绿汁江特大桥隧道式锚碇工程基坑承载力试验和锚碇地基变形评价,担任项目负责人。

投标人业绩

①极限荷载作用下隧道式锚碇-围岩联合承载机制与承载性能评价方法研究,2018年1月签订合同;

②玉溪至楚雄高速公路绿汁江特大桥隧道式锚碇工程基坑承载力试验和锚碇地基变形评价,2018年11月签订合同。

 

LMKY03标:

第一中标候选人:同济大学/长安大学

项目负责人

姓名

王达磊

资格证书及编号

教授: 同济(聘)21146

个人业绩

①宁波常洪大桥抗风性能研究,担任项目负责人;

②台湾桃园大汉溪跨河人行吊桥风洞试验,担任项目负责人;

③贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路乌江特大桥抗风性能研究(山区大跨径钢桁梁悬索桥风致振动研究),担任项目负责人。

投标人业绩

①宁波常洪大桥抗风性能研究,2016年9月9日签订合同;

②贵州省兴义环城高速公路峰林特大桥抗风性能研究,2019年9月5日签订合同;

③台湾桃园大汉溪跨河人行吊桥风洞试验,2019年11月签订合同;

④贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路乌江特大桥抗风性能研究(山区大跨径钢桁梁悬索桥风致振动研究),2020年9月14日签订合同;

⑤张皋过江通道超大跨境悬索桥抗风平行试验,2020年11月签订合同;

⑥棋盘洲长江公路大桥抗风性能研究,2015年3月签订合同。

 

LMKY04标:

第一中标候选人:中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限企业

项目负责人

姓名

刘高

资格证书及编号

正高级工程师: 1191045

个人业绩

FRP筋珊瑚混凝土研发及应用技术研究,担任项目负责人;

②FRP组合梁桥结合部性能试验研究,担任项目负责人;

③铝合金结构桥梁研究,担任项目负责人;

④盐洲大桥GFRP筋桥梁结构设计与施工技术研究与应用,担任项目负责人。

投标人业绩

①FRP筋珊瑚混凝土研发及应用技术研究,2017年6月签订合同;

②FRP组合梁桥结合部性能试验研究,2016年2月1日签订合同;

③铝合金结构桥梁研究,2017年1月1日签订合同;

④盐洲大桥GFRP筋桥梁结构设计与施工技术研究与应用,2021年1月签订合同。

第二中标候选人:北京工业大学

项目负责人

姓名

刘越

资格证书及编号

副教授:10501PR037440

个人业绩

①ETC收费站FRP筋材应用研究与关键技术开发,担任项目负责人;

②CFRP可回收锚杆设计及施工关键技术应用研究,担任项目负责人。

投标人业绩

①ETC收费站FRP筋材应用研究与关键技术开发,2019年6月28日签订合同;

②CFRP可回收锚杆设计及施工关键技术应用研究,2021年4月12日签订合同。

第三中标候选人:深圳海川新材料科技股份有限企业

项目负责人

姓名

李明

资格证书及编号

正高级工程师:1903001028035

个人业绩

①重20180091光固化玻璃纤维筋的快速制备关键技术研发,担任项目负责人。

投标人业绩

①重20180091光固化玻璃纤维筋的快速制备关键技术研发,2019年5月16日签订合同。

 

LMKY05标:

第一中标候选人:长安大学

项目负责人

姓名

周勇军

资格证书及编号

教授:长大人[2013]266号

个人业绩

①江东大桥2019年桥梁检测工程,担任项目负责人;

②江东大桥索夹螺杆预紧力专项检测及补张工程,担任项目负责人;

③港珠澳大桥主体工程青州航道桥施工监控项目,担任控制分析负责人;

④苏通大桥索塔及缆索表观监测技术,担任项目负责人;

⑤石河子市军垦一桥主桥健康监测工程,担任项目负责人;

⑥新疆石河子市西一路高架桥施工监控项目,担任项目负责人。

投标人业绩

①江东大桥2019年桥梁检测工程,2020年5月12日通过验收;

②江东大桥索夹螺杆力专项检测及补张工程,2020年6月16日通过验收;

③港珠澳大桥主体工程青州航道桥施工监控项目,2016年5月通过验收;

④苏通大桥索塔及缆索表观监测技术,2020年12月签订合同;

⑤石河子市军垦一桥主桥健康监测工程,2020年12月通过验收;

⑥新疆石河子市西一路高架桥施工监控项目,2015年12月18日通过验收。

第二中标候选人:中交公路长大桥建设国家工程研究中心有限企业

项目负责人

姓名

沈昊

资格证书及编号

高级工程师:4201814

个人业绩

①张皋过江通道中汊航道桥结构体系、缆索系统、锚固系统初步设计阶段方案技术咨询,担任项目负责人。

投标人业绩

①张皋过江通道中汊航道桥结构体系、缆索系统、锚固系统初步设计阶段方案技术咨询,2020年8月26日签订合同;

②珠江口过江通道项目超大跨双层钢桁梁悬索桥缆索系统动力性能研究,2020年7月签订合同。

第三中标候选人:同济大学

项目负责人

姓名

王达磊

资格证书及编号

教授:同济(聘)21146

个人业绩

①摄乐桥建设工程设计主桥拉索风振数值模拟分析,担任项目负责人。

投标人业绩

①摄乐桥建设工程设计主桥拉索风振数值模拟分析,2016年3月20日签订合同。

 

四、公示日期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

1、招标人:广西欣港交通投资有限企业

联系人:王先生

电话:15878940599

联系地址:广西钦州市钦州港经济技术开发区金鼓大道与晨光路交叉口

2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限企业

联系人:黄元

电话:0771-2115873

传真:0771-2115704

地址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺3楼314室

3、监督部门及联系电话

广西交通投资集团有限企业 0771-5811973

 

招   标   人:广西欣港交通投资有限企业   

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限企业

                          2021年11月3日



回顶部