当前位置: 新金沙官网在线 >> 信息公开
广西交通投资集团南宁高速公路运营有限企业2022~2023年公路维修养护工程招标中标候选人公示
发布时间:2021-12-07 17:30

项目编号:HG2021-GL277

 

广西交通投资集团南宁高速公路运营有限企业2022~2023年公路维修养护工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价

标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

/

1

中铁一局集团有限企业/广西桂秦公路工程有限企业/河北康拓公路养护工程有限企业

202700914.27

2

江西通威公路建设集团有限企业/广西远长公路桥梁工程有限企业

202709691.70

3

江西中煤建设集团有限企业

202589639.88

二、被否决投标的投标人及原因:

投标单位

是否通过评审

未通过评审的原因

宁夏交通建设股份有限企业/北京路恒源交通工程技术开发有限企业

提供的工程量清单中细目号为1006-1-25、1006-1-26、1006-1-29投标单价报价超出招标文件设定的上限控制单价,不通过(报价文件)形式与响应性评审表。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

/

中铁一局集团有限企业/广西桂秦公路工程有限企业/河北康拓公路养护工程有限企业

姓名:耿建军

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):00112112

安全生产考核合格证(证号):陕交安B(06)G02550

个人业绩:

1新疆维吾尔自治区314线库尔勒至库车段高速公路工程第A11合同段

2、新疆维吾尔自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程土建工程施工(二期工程)第二标段

3、G60(贵州境,清镇段)K1877+000~K1967+500段路面养护工程QZLM-1标段

姓名:毛卫伟

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):陕交安B(05)G05325

个人业绩:

1314国道库尔勒至库车段高速公路土建工程A10合同段

2、新疆维吾尔自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程土建工程施工(二期工程)第二标段

3G60(贵州境,清镇段)K1877+000~K1967+500段路面养护工程QZLM-1标段

 

江西通威公路建设集团有限企业/广西远长公路桥梁工程有限企业

姓名:施粮钅山

职称(专业/等级):公路桥梁施工/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):0022588

安全生产考核合格证(证号):赣交安B(08)G03194

个人业绩:

1、新疆维吾尔自治区G30线黄田农厂-石油基地(K3000-K3035)上行段公路大中修工程

2、灵河高速公路原平至神池段路面工程LM1合同段

 

姓名:廖炎东

职称(专业/等级):路桥施工与管理/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):赣交安B(08)G03179

个人业绩:

1、新疆维吾尔自治区G30线黄田农厂-石油基地(K3000-K3035)上行段公路大中修工程

2、灵河高速公路原平至神池段路面工程LM1合同段

江西中煤建设集团有限企业

姓名:俞宽坤

职称(专业/等级):公路与桥梁工程/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):00222648

安全生产考核合格证(证号):赣交安B(06)G03955

个人业绩:

1共和至玉树公路改扩建工程GYII-SGC7

2、广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)路面工程LM标段

姓名:万平

职称(专业/等级):道路与桥梁/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):赣交安B(06)G03946

个人业绩:

1、广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)路面工程LM标段

2、四川南部至成都高速公路项目路基土建工程

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

中铁一局集团有限企业/广西桂秦公路工程有限企业/河北康拓公路养护工程有限企业

项目业绩:

1、G1501上海绕城高速(同三段)大修工程4标

2、明水(甘新界)至哈密公路工程MH-7标段

3、北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目第三标段

4、利川至万州高速公路湖北段一期土建工程LWTJ-2标段

5、吴起至定边公路路基桥隧工程LJ-9标段

6、广西梧州至柳州高速公路土建工程A01-9合同段

7、国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程土建工程第8标段

8、广西柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程土建施工№3标段

江西通威公路建设集团有限企业/广西远长公路桥梁工程有限企业

项目业绩:

1、新疆维吾尔自治区G30线黄田农厂-石油基地(K3000-K3035)上行段公路大中修工程

2、灵河高速公路原平至神池段路面工程LM1合同段

3、张承高速公路二道河至太平庄段路面工程L3合同段

江西中煤建设集团有限企业

项目业绩:

1、共和至玉树公路改扩建工程GYII-SGC7合同段

2、上饶至万年高速公路新建工程

3、昆明市黄土坡至马金铺高速公路工程

4、都昌至九江高速公路(都昌至星子段)项目路基路面工程

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招 标 人:广西交通投资集团南宁高速公路运营有限企业,0771-2110019。

(2)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限企业,0771-4793126。

(3)上级管理部门:广西交通投资集团有限企业招标管理委员会办公室,0771-5811971。

                             

 

 

招标人:广西交通投资集团南宁高速公路运营有限企业

 

                                        招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限企业

         

日 期:2021127



回顶部